您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]偃师华夏新村墙体开裂,有安全隐患 mobile

    尊敬的领导,我是偃师市华夏新村南苑14号楼最西单元2楼住户,家里窗户下面墙体开裂很久了,有越来越严重趋势,物业说不归他们管,开发商因为年代久远也找不到了。听以前1楼店家讲,1楼地面下面以前一直漏水,如果是这个原因造成的开裂,那整栋楼都有坍塌危险。恳请相关部门能查下开裂原因,指导下该怎么做,以前出现倒塌事故。

    lyd_15NIu03rrn 2019-04-16 评论1 浏览753 编号 20190416160352387 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2019-04-17 09:17:53

尊敬的网友,您好。关于您反映的问题,我们于2019年4月16日下午电话联系您。经向您核实,您所在小区无物业管理,同时您的房屋未缴纳大修基金,因此建议您自行维修房屋裂缝。感谢您对我们工作的关心和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_35s08thl70A2019-04-17 19:08:27

    意思是该倒霉是吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。