您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议龙门第一小学门前的道路划上斑马线

    小学生上学时间,孩子们太小,加之由于道路中间设置护栏,龙门大道位于广化寺路口东西方向通行非常危险。菜市场路口绿灯一放行,往南向广化寺路口通行司机开车速度基本都在50迈以上,龙门第一小学门前的道路上没有斑马线,也没有在显著位置设置提醒牌,广化寺路口东西方向通行对于过马路回家、趁公交车回家的孩子、通过的行人等等来说实在是太危险了。建议园区考虑。

    aixinren 2019-04-16 评论0 浏览441 编号 20190416160256532 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2019-04-19 16:17:22

尊敬的网友:
       您好!我们将安排人员实地查看,若龙门第一小学门前道路具备施划人行横道线的条件,我们会在近期开展的交通标线施划工作中予以落实,感谢您对交通管理工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。