您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳丽都维客酒店办理入住后三个小时退房,仍按照全天房收费

    4月13日下午15:30分,办理全天的入住手续,由于傍晚临时有事,当晚住宿取消,当即在18:40分告知酒店退房,由于办理入住手续不超过4小时,希望按照钟点房结算,但酒店不认可,必须全天房结算费用,请问收取全天房费价格合适吗?

    c2006 2019-04-16 评论1 浏览1128 编号 20190416160141106 [食品药品监管局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:食品药品监管局 2019-04-17 10:36:27

网友:
    您好!对于反映提前退房,房费按什么标准清算的问题。经查证,调取当天的交易纪录,您于4月13日15:32—21:45 期间入住丽都唯客酒店,订全天的家庭房(未定钟点房)。根据目前的酒店客房价格管理政策,此客房服务价格实行市场调节价,也就是由企业自主定价。如在交易过程中产生价格纠纷,以当时双方约定为准或协商解决。
目前双方已协商解决。 

   感谢您对价格监管工作的关注与支持!

洛阳市价格监督检查局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_QBbN12j2019-04-16 17:45:11

    一般晚上都没有钟点房

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。