您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孟津横水村收地补助钱是什么政策? mobile

    最近横水村说要收地补助钱这是什么政策?现在属于农业户口吗?还有横水村一组能通上天然气吗?

    lyd_1538D4101POx 2019-04-16 评论0 浏览560 编号 20190416155017799 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:孟津县 2019-04-16 17:33:56

网友:
              您好!关于您反映的横水村收地补助钱是什么政策及其它两事,经过横水镇人民政府的认真调查及处理,现将调查处理情况反馈如下:1、在上级并没有关于收地补助钱的政策,土地所有权归属于集体所有,村民拥有土地经营权和使用权,允许流转土地给他人经营,但必须遵循自愿原则。2、横水镇横水社区经村改居以后,现在属于城镇居民户口。3、关于横水村一组什么时候通天然气,得按照天然气公司的施工规划,施工结束,经检验合格并办理完相关手续以后才能正常通气。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。