您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津白常路种树又挖走是为啥?

    白常路象庄至平乐段,路边密密麻麻种上了绿化树,今天上午,全部被不知名人员挖走,树坑被填平,为啥?

    lyd_P37spiGYD 2019-04-16 评论0 浏览919 编号 20190416153924329 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2019-04-16 17:33:43

网友:
              您好!平乐镇政府现将群众诉求问题反馈如下:据了解,群众反映的所谓种树挖树情况,实际是近期平乐社区为响应村庄绿化号召,联系绿化公司在过村道路沿线栽植了一些绿化树苗。因树苗种在路肩上,有群众反映这些树苗将会影响通行,县公路管理部门也要求整改,平乐社区已联系绿化公司将树移走,恢复路肩原状。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。