您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]请问燃气公司整体置换是什么意思? mobile

    关于万鸿园的问题,贵公司回复网友说整体置换,请问整体置换是什么意思?入户管道是否需要全部更换?何时能通?

    lyd_P411Y37p03N 2019-04-16 评论0 浏览987 编号 20190416153209175 [新奥华油燃气公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新奥华油燃气公司 2019-04-16 17:16:42

尊敬的网友:
    您好!
    “整体置换”是指将小区燃气管网中的空气置换为天然气,整体置换过程是发现燃气工程有无漏点的重要环节,是点火前的必经阶段和关键工作,而非将入户管道进行更换。该小区整体置换通过后,预计近期可安排整体点火,请您耐心等待。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。