您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]西工区建福家园安置房何时能交工

    西小屯村拆迁10年了,异地安置房建福家园一再延期,春节前后还能看见三五个人在进行外立面施工,近期又是人去楼空,请问又要延迟到何时才能够交工?难道还需要一个10年吗?

    lyd_ReW7271WwE 2019-04-16 评论1 浏览446 编号 20190416152140868 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-04-23 10:43:44

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,建福家园为西小屯、东涧沟村在五女冢的异地安置房,该项目主体已完工,正在进行内部配套设施的安装施工,我办正在积极督促和协调中,力争早日交房。



                                                                                                                                                                            西工区洛北办事处
                                                                                                                                                                                2019年4月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_ReW7271WwE2019-04-24 10:53:51

    能不能给出具体的时间节点?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。