您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区天城一品天澜园的处理进度 mobile

    请问天城一品二期天澜园目前政府这边的处理进度如何了?什么时候可以给批规划许可证跟预售证?

    lyd_n39wo0472gS 2019-04-16 评论0 浏览332 编号 20190416151058668 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2019-04-23 10:41:34

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我办安排专人调查核实,现将办理结果回复如下:
       经了解,天城一品(二期)天澜园项目共5栋楼,现已封顶三栋。2016年因总规划方案未经市规委会批准被责令停工。目前,建设单位正在积极配合市规委会对总规方案进行调整,待手续通过后立即复工建设。



                                                                                                                                                                                   西工区洛北办事处
                                                                                                                                                                                       2019年4月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。