您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区怡心苑房产证何时能协调办理

    怡心苑房产证群众已投诉多年,政府答应解决也很久了,却迟迟不见解决。让政府的形象受损。群众如此好说话政府就不在乎群众的切身利益吗?就如此无关紧要拖拖拉拉吗?上级部门就不管管吗?太不把老百姓的利益放在心上,每次都说正在协调,要协调70年吗?还是逼着群众上访?能给个确定的时间吗?能办点实事吗?

    lyd_i11vG0YU39 2019-04-16 评论0 浏览200 编号 20190416150405705 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2019-04-17 09:07:49

网友你好:怡心苑经济适用房未申请初始登记,依据我国《不动产登记暂行条例》规定,不动产是依申请登记原则,因此需要开发商主动申请才能办理,如开发商不申请、不履行其义务,购房人可依据双方签订的购房合同,通过司法程序,强制开发商履行合同义务。
《购房合同》对双方的权利、义务、违约责任及处理方式都有明确约定。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。