您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]华山路和青岛路连接瀛洲桥可否可以加开公交线路

    华山路,青岛路,连接瀛洲桥一直没有公交线路,需要倒至少2次车,既然1路已经开了,那可不可以从机场到高铁站,走华山路,青岛路,瀛洲路一趟车呢,沿线好多小区和商圈,但是没有一辆公交车能直接贯穿这条线路。

    lyd_14E12015I 2019-04-16 评论2 浏览736 编号 20190416145233254 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2019-04-16 16:51:41

网友您好:
       感谢您对公交事业的关注。此区域是近段公交集团较为关注的区域,我们将积极调研此区域开通公交线路的可行性,并对周边道路、站点进行现场查看,希望可以通过开通微公交线路、定制公交线路等多元化的公交乘车服务解决沿线居民的出行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 叮咚2019-04-29 00:10:44

    这个建议好

  • whs2019-04-19 11:43:32

    好建议。许多公交路线不合理。到涧西这边全扎堆到重复到一条路线去了条路去了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。