您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]苗南村过渡费延迟四个月了什么时候发放,什么时候交房?

    苗南村北辰香林后面的房子从过年到现在都只有三两个人在粉刷外墙,说是三年交房的,有人都出来六七年了,儿子要结婚连个房子都没有,到底什么时候交房嘛!交不了房过渡费也不发,都是在外边租房子,也太过分了,还让不让人活了。

    lyd_3523VrSK0871 2019-04-16 评论1 浏览844 编号 20190416144043714 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-04-16 15:01:58

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,关于安置房建设问题,指挥部和丽都社区一直督促其加快建设进度,尽量早日交房。关于过渡费问题,现指挥部和办事处正协调开发商积极筹措资金,近期将组织发放。
   感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_142B3972382019-04-20 22:39:30

    说个时间呗。是不敢说,还是自己也不知道

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。