您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁县英才路饭店店外经营扰民 mobile

    洛宁县英才路存在店外经营违法行为!其紧邻一高宿舍,影响学生休息!经治理,有所改善!但是,店外经营还存在!恳请严格管理!

    lyd_15L070kLIx 2019-04-16 评论0 浏览717 编号 20190416143353617 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2019-04-28 10:01:37

关于“洛宁县英才路饭店店外经营扰民”的回复如下:
       我局接到反映该问题后后,迅速组织执法人员对网友反映的洛宁县一高中周围建设路英才路复兴路商店烧烤店外经营、占道经营问题进行调查,经查,洛宁县一高中周围商店烧烤店外经营已经在3月19日进行了整治取缔,英才路上商店烧烤店外经营为沧州火锅鸡店,执法人员根据《洛阳市城市市容和环境卫生管理条例》相关规定对英才路沧州火锅鸡店负责人进行了警告,并要求店负责人签订了《城市管理责任书》,该店自3月19日以来未发现店外经营和占道经营。
       下一步,城市管理局将对洛宁县一高中周围建设路英才路复兴路区域加强监管并加大日常巡查力度,坚决制止店外经营和占道经营行为,为一高中学生和附近群众营造良好的生活环境。

                           洛宁县城市管理局
                              2019年4月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。