您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳县水岸名家孩子被狗咬无人管

    你好,我是水岸名家的业主,4月14日19点左右,我家女儿在我门小区广场上玩,被一只泰迪狗咬伤,孩子回家也没有和大人说,一直到4月15日下午接到学校老师的电话说我家孩子被狗咬了,我们吃知道这个事情,马上就带孩子去医院打疫苗,4月15日晚上7点40我打电话给宜阳县110报了警,一直到4月16日上午9点没有见到接警民警,我打电话给民警,民警说在我给他打电话前5分钟就已经安排人过去了,当时我们并没有见到民警只接到了民警的电话,民警说让我们调取小区的监控自己解决,我们也不知道是哪位业主家的狗,我们要是能解决的话我还报警干嘛?可是到了物业那里物业说不会操作监控,10点35分我再次给民警打电话,接电话的民警说他们换班了不知道这个事,了解一下情况在联系我,我想问一下,像被狗咬这样的事情是不是不归人民警察管?还是这些事情太小,没有必要理会?现在还在胳膊被狗咬的已经开始发青肿,有图片和视频

    漂泊621 2019-04-16 评论4 浏览3209 编号 20190416112835950 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2019-04-23 11:10:48

尊敬的网友:
      您好!关于您反映得情况,现回复如下:2019年4月15日19时许,香鹿山派出所接到王某果报警称:其系水岸名家居住,现在外地,其接到其媳妇电话,称昨晚19:00左右,其13岁女儿在小区内被狗咬,需民警协助调取监控。 接警后,派出所民警民警即与王某果的媳妇吴某英取得联系,吴某英称不知谁家的狗将自己女儿咬伤,需要民警帮助其查看小区监控,因水岸名家物业当时没人上班,告知吴某英第二天再去物业看监控,2019年4月16日上午9时许,派出所民警同吴某英到水岸名家物业查看监控,小区监控大多数处于损坏状态,未看到吴海英家女儿被咬伤的监控视频画面,民警告知其该警情不构成案件,如需民警帮助,可再拨打110报警。

                                                                                                                                                       宜阳县公安局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 防骗子9202019-04-24 11:26:19

    监控大多都是坏的,这物业整天都干点啥

  • lyd_d03ovyX9142019-04-17 14:24:51

    宜阳小区养狗乱的很,不拴绳,随地大小便,物业不管,早晚出大事

  • lyd_mxfR3811C242019-04-17 09:13:52

    请民警到家鑫小区看监控,找出原因

  • 宜阳2019-04-16 14:14:43

    警察蜀黍不想电视里一样啊,哈哈哈

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。