您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧西区广文路八号院用水户名如何更改 mobile

    房子是广文路八号院的,用水户名是以前房主的,房子买了很多年,想问问怎么更改用水户名,需要什么资料,到哪里办理,需要收取费用哦吗

    lyd_35Dc16L71 2019-04-16 评论0 浏览3785 编号 20190416071140806 [水务集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:水务集团 2019-04-16 10:02:57

客户您好:
       房产变更后办理用水信息更名过户业务,应由户主本人携带身份证原件及复印件、房产证原件及复印件到所在辖区服务营销分公司填写业务申请表即可办理。以上情况已与您电话联系进行说明。如您在用水方面有其他疑问,请直接拨打24小时供水服务热线9610001与我们联系,我们将竭诚为您服务

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。