您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县朝阳镇魏坡村景区设施砸伤游客 mobile

    魏坡村景区存在安全隐患,2019年4月6日下午3点半左右 ,在孟津县魏坡村景区内槐树广场附近 ,被景区内路边放置的木制独轮车砸伤,问景区工作人员是否能够陪同去医院检查,得到答复让我们等待,后因肩膀实在疼痛难忍,我们自行到当地县公疗医院进行拍片检查,诊断为左肩锁骨处半脱位,制动静养,已向景区华创旅游管理公司提供医院诊断证明,三个月工资流水,该公司不认可我本人至银行柜面打印的工资流水,说必须单位加盖公章,才能进行误工费赔付,为难群众,店大欺客。想问问景区开业前是否进行安全验收,一阵风过来就能吹倒东西发生意外,如果当时砸伤的是老人小孩后果不堪设想。

    Hgluy 2019-04-15 评论7 浏览5699 编号 20190415123301831 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2019-04-15 16:19:24

网友:
              您好!在接到你反映的问题后,朝阳镇高度重视,立即安排人员调查落实,现将有关情况说明如下:该事件发生后,景区积极与游客联系沟通,主动建议游客到正规医院拍片检查,同时,立即组织排查,排除各处安全隐患。景区表明愿意承担游客的医药费及误工费,也希望该游客能配合景区公司提供相关收入等证明材料,镇政府将督促景区尽快与该名游客协商达成一致。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛阳机电2019-05-08 09:12:29

    独轮车在地上放的自己怎么飞起来砸住你的,并且还砸到肩部,是被魔法师控制了吗?好奇怪!

  • lyd_15Nb19152VM2019-04-19 11:03:48

    魏坡也是标志性景区了,游客遇到安全事故不好好处理不是自己砸自己招牌。

  • Hgluy2019-04-17 12:43:15

    本人至银行柜面打印的工资卡流水,加盖银行业务印章,走到哪里也没有人说不认的,这难道不是推诿扯皮为难群众。

  • Hgluy2019-04-17 12:31:55

    当地医院改名什么的,我也不是当地人,不是很清楚,东西是医院出的,这也不是我能改的。

  • lyd_lF194119n2019-04-17 08:41:28

    那就去流水盖个章呗,看他还有啥说,想必你单位也不会在这事上为难你啊

  • lyd_153922jYcYD2019-04-16 20:34:09

    公疗医院已经改为孟津县第二人民医院了好长时间了,怎么还用原公疗医院的处方报告单?

  • lyd_15NAD1711YW2019-04-15 16:06:05

    基础设施不完善,安全不到位 遇到紧急失态完全没有处理方案,游客怎能放心!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。