您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]医保卡停用后老医保卡的余额作废吗

    原来在新安县上班办过医保卡,卡上还有不少余额,现在市区办的还有医保卡和社会保障卡,据说四月底老医保卡停用启用社会保障卡,这个新安县的医保卡余额不会作废吧

    lyd_39H402fh039 2019-04-15 评论0 浏览4296 编号 20190415111721954 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-04-15 11:51:56

网友您好:
四月底会对老医保卡进行停用,原账户上的余额不会作废,新的社会保障卡激活后可以读取原账户上的余额。
感谢您对社保卡的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。