您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议政府把杜村小区闲置6年的20幢房子利用起来 mobile

    杜村小区20幢楼房己闲置超6年,无奈建筑商自行利用对外出租。杜村百姓确四处租房!实在可笑!建议洛龙区政府抓紧把杜村百姓安置一下,使其闲置房子利用起来。

    lyd_14pEt1812iB 2019-04-15 评论4 浏览3518 编号 20190415103228627 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2019-04-30 16:27:19

网友您好: 
       您反映的问题我办已收悉,现答复如下: 杜村安置小区目前正在进行室外工程施工,待完工验收后可分房入住。 感谢您对我们征迁安置工作的关心和支持!
                                      洛龙区新区开发办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛龙新区开发办2019-04-30 15:14:02

    网友您好: 您反映的问题我办已收悉,现答复如下: 杜村安置小区目前正在进行室外工程施工,待完工验收后可分房入住。 感谢您对我们征迁安置工作的关心和支持! 洛龙区新区开发办

  • lyd_14pEt1812iB2019-04-29 13:33:42

    希望洛龙区政府抓紧把龙门镇杜村安置小区闲置荒废6年之久的20幢房子利用起来,让四处租房的杜村百姓住上,为政府排忧解唯。浪费紧缺的安置房资源可耻!

  • lyd_14pEt1812iB2019-04-27 10:23:01

    区政府办点民生实事,把闲置荒废达六年的杜村小区整一下,让杜村百姓住上,各类问题都应韧而解了!房子再闲置都真的废了!

  • lyd_14pEt1812iB2019-04-26 07:45:29

    希望政府及领导应该树立取信于民的政府形象,说话算数,为漂无居所的百姓办点实事,使其荒废六年之乆.白白浪费的房屋资源很好利用起来,不再出现建筑商无奈将所建安置房外租的笑话。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。