您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]香山路开封汴梁大汤包内馅的“隐藏商业机密”! mobile

    就在香山路香山小学对面营业着一家开封汴梁大汤包,有谁人知道这家包子铺的肉馅是怎么购制吗?他们用的肉是在隔壁超市买的,是超市放肉的冰柜毎隔几天清洁冰柜时候产下来冻在冰柜里面周围的碎肉,这样的包子销售的人群都是正在长身体,正需要营养的小学生,家长不知,老师不知,希望有关部门尽快制止。

    lyd_ReYn70b3517 2019-04-12 评论0 浏览5121 编号 20190412175213196 [食品药品监管局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:食品药品监管局 2019-04-13 16:22:20

网友您好:
           我局已安排洛龙区市场监督管理局调查处理,如还有什么需要帮助,请直接拨打63936110或12331,我们将及时为您解决。
           感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!
                                                  

                                                                                                                                 洛阳市市场监督管理局
网友您好:
       感谢您对我们工作的关注和支持!
       接到投诉后,按照属地管理原则,我局要求洛龙区市场监督管理局组织调查处理,现将具体情况回复如下:
       该店办理有河南省食品小经营店登记证,经营项目:预包装食品销售(含冷藏冷冻食品)、热食类食品制售。该店为汴梁大汤包加盟店,所使用的包子馅均为总部配送,该店负责人能提供总部每日配送的销售单,该门店内未发现绞肉设备,现场未发现该店有自行购肉情况。
       执法人员将加强对该店的日常监督检查工作,确保消费者的用餐安全。



                                                                                                                            洛阳市市场监督管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。