您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]王城大道53号(原40号)院楼体加固问题急需得到解决

    王城大道53号(原40号)院两栋家属楼因王城大道快速路征迁拆除半壁门栋,拆除施工至今已有半月有余,现楼体高层房屋已出现倾斜、裂缝等现象,低层房屋内也出现墙体裂纹:

    1、请问有关管理部门先前官方说的楼体加固方案,何时可以实施?

    2、剩余在住居民的安全如何保障?

    3、目前只有4号楼2单元(临街楼栋)凸出路边,与前后楼体进深不对齐,在王城大道快速路修好以后,相对从桥上下来的车速必然过高,有关部门是否考虑楼体外围的防护措施,如果因交通事故撞向临街居民住房,又有谁来负责?

    lyd_14xzve6 2019-04-12 评论2 浏览3896 编号 20190412172305145 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-04-12 17:39:45

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,王城大道53号院楼体加固方案正在审核中,待审核通过后将尽快督促施工单位对楼体进行加固施工。



                                                                                                                                                                          西工区王城路办事处
                                                                                                                                                                                 2019年4月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 言其实2019-04-19 10:07:56

    支持楼上意见,关键看落实。

  • 诺克萨斯2019-04-15 11:09:54

    为什么这么费事?不是有王城桥北段城市规划吗?不是要随着王城大道快速路同步改造吗?为什么不一块拆迁了?今年花钱加固,明年再拆了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。