您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]隋唐遗址城植物园西门停车场乱收费

    今天去隋唐遗址城植物园玩,西门停车场收费5元,还说从4月1号收费就是5元,洛阳规定是3元,本来来洛阳玩花很好看,乱收费让人心情全无。给的发票也不知道真假,微信交费转给了叫俊某的,为什么不是单位。这个停车场也太乱了。

    lyd_36V7173Q16dA 2019-04-12 评论2 浏览3175 编号 20190412172256912 [城市监管局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市监管局 2019-04-18 16:07:57

网友您好!经与您电话联系,获悉停车场多收取的停车费用已经退还给您。该处有备案,是洛阳市37届牡丹花会临时停车收费管理区域,我局已经联系该处负责人要求提高停车收费人员服务水平,加强企业内部管理。感谢你对我市停车管理工作的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14l407YU39t2019-04-18 10:53:45

    实际最新规定,除了龙门关林白马寺,按次停车都是每次3元!

  • lyd_Q38PrD3ku2019-04-13 12:17:52

    过节好像就是五元,平常三元

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。