您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区圣域蓝湾6号楼移动信号超差

    你好,我是瀍河区利民南街与启明西路交叉口,蓝湾印象6号楼2单元的业主,6号楼在家里,手机信号从4G变成2G网络,使用流量也无法正常上网使用,手机信号太差了,打电话声音断断续续,听不清楚,请及时增加基站或改善此地的信号质量,谢谢你们了。

    zdd6695 2019-04-12 评论0 浏览2858 编号 20190412171224508 [中国移动]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国移动 2019-05-07 09:49:09

尊敬的用户:
               处理结果:5月5日16:30联系客户,6-2-1603,一直都不好,回家信号变成2G了,需要现场测试,但客户平常不在家,已留网络部投诉电话,建议客户有时间的话及时联系我们测试。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。