您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]购买回迁房办理房产证问题 mobile

    你好,我想买一套升龙城的回迁房,现在没有房产证,房东说可以到村里更改购买合同,请问一下,以后我可以正常办理房产证

    蓝色的海 2019-04-12 评论2 浏览1363 编号 20190412164751384 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2019-04-15 09:12:13

网友您好:不动产登记是需要提交和有开发资质的房地产公司签订的商品房购买合同。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 蓝色的海2019-04-15 09:11:59

    工作人员很热情,负责。谢谢你的解答。

  • 蓝色的海2019-04-14 14:18:52

    为什么没有回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。