您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]龙门广化寺附近拆迁一万一,郜庄为什么只有三千

    同是龙门景区的相差不到三公里,为什么广化寺附近是一万一呢。

    lyd_350uMY0936B 2019-04-12 评论6 浏览5695 编号 20190412151511436 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2019-04-15 16:28:40

网友您好,您反映的龙门广化寺附近拆迁一万一的是指原龙门商业街,其为国有土地上建设的商业用房,按国有土地拆迁,只做货币补偿,不做房屋安置。郜庄社区全部为集体土地,是民用宅基地,按照龙门园区东山大道建设用地范围内宅基地补偿安置办法并结合洛阳市人民政府洛政【2018】49号进行补偿 。两者房屋质量和架构都不同。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 麻新宇2019-04-28 20:05:54

    为什么大家非要纠结补偿款的多少呢?再多有用吗?会和现在的商品房价钱一个样吗?只要没有达到甚至超过周边楼房的房价,你会要钱吗?你不会要钱除非你不为将来打算!所以大家只有尽可能多的争取房子!为了以后的幸福生活!所以大家只有等,静静的等!等到房子到手了,大家也就奔小康了!

  • lyd_I37x19bvXt2019-04-17 15:54:59

    上次郜庄十四家问的时候,拆迁办说私人不可能有国有土地,请问他们是私人的吗。如果郜庄十四家也能确定是国有土地,要怎么赔偿呢

  • 寡人有疾2019-04-17 12:07:40

    三千不少啊!郑州680

  • ly123062019-04-16 18:10:59

    龙门社区利用职权随意克扣伊水游园拆迁款,村民积极配合政府拆迁,房屋都自行拆完了。龙门社区竟然做出克扣拆迁款的事情。龙门社区如若一意孤行,必将造出民愤。

  • lyd_J22pm13242019-04-16 13:46:14

    去聂湾看看知有几百块

  • lyd_14GS01w702019-04-13 11:29:51

    身为洛龙人看到三千也是满满的羡慕嫉妒恨啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。