您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]2路公交转弯致车内人员摔伤,无人出面解决

    提醒大家出门坐公交一定要注意安全!!!4月7日下午3点45分许,洛阳公交五公司司机张某驾驶2路公交车由九都路往南昌路方向转弯时,为抢红灯,突然加速猛地转弯,致使我60岁的母亲和2岁的孩子从老弱病残专座座位上被甩出,撞上车后门处铁杠,又摔在车厢地上,造成我孩子头部受伤流血不止、我母亲右臂至肩膀受伤。事情发生后,同在车上的我要求司机张某与我一起将老人和孩子送到医院救治,但司机不配合不帮忙,我只好自己抱着孩子拖着老人往医院跑。事发后,我连续两天到洛阳公交五公司要求处理此事,一直没有领导出面解决,到目前也没有公交公司的人打电话询问过孩子和老人的伤情。已经五天了,我都在恐怖回忆和担心家人中度过。我这么小的孩子受伤才两岁啊,还是头上,如果是躲避车辆行人也情有可原,但只是为了抢个灯,对我们造成这样的伤害,公共交通啊,怎么能这样开车啊?司机这是拿生命开玩笑吗?这样的司机公交公司是怎么培训出来的?

    mihuma 2019-04-11 评论7 浏览3041 编号 20190411224731350 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2019-04-12 19:44:53

网友您好:
       收到诉求后公交集团非常重视。经落实,事实与描述有出入。此事已报警,且事故科也已介入处理,公交集团会积极配合交管部门处理此事的。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_155y120F19212019-04-19 09:40:31

    请把事实说清楚!小孩是在小车里面坐着~司机拐弯时候家人没人扶造成小车翻车孩子受伤

  • lyd_d3707zBX23102019-04-15 21:13:46

    我觉得投诉者故意夸大事实,以达到个人目地。首先猛打方向把人甩出,磕到车内两处不同位置,老人只不过是软组织受伤,能把成年人和孩子甩出,那力量要有多大,老人能是这种受伤程度吗。

  • lyd_m24nnmx5682019-04-15 13:22:29

    司机有没有责任要看事故认定,一般情况下司机不会无缘无故急刹车,明显描述有出入,我一个旁观者都看出来了,司机为此要停趟,收入还受影响

  • lyw100002019-04-13 20:52:49

    虽然人情没有法理大,但司机既然有责任,积极送医,道个歉什么的也是应该的吧?话说再有出入,人总是受伤了吧?也不会是自伤吧?看回复哪有一点服务单位的样子!

  • lyd_m24nnmx5682019-04-12 23:29:47

    等事故认定出来判公交公司有责任才会垫钱

  • 孜孜2019-04-12 22:46:44

    根据公交公司的回复来看,你说是实司机抢红灯造成的,肯定是瞎说的,如果真有那么严重,不会只有你家人受伤,估计满车的乘客的有一半受伤吧?况且每辆车都有监控,可以报警调取监控查看事实真相!

  • mihuma2019-04-12 17:41:06

    事故科界定为车内事故,属公交公司和司机全责,应由公交公司和司机承担赔偿。目前孩子还处于观察期,老人胳膊肩膀软组织受伤,也没有公交公司的人打电话询问过孩子和老人的伤情,出了事情,公交公司怎么能够把所有责任都推到司机身上,然后对受害者不闻不问?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。