您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]自家树木遭人砍伐,违法行为何时在林业局立案 mobile

    我在伊滨区庞村镇有一处承包地,2011年上面栽种树木36棵,2014年遭人砍伐,向派出所报案,派出所给我转到林业,林业却要我出各类证明,并要我加盖村委章,我想问为何要加盖村委章,树木被盗伐为何不能立案

    吴147 2019-04-11 评论2 浏览466 编号 20190411182453850 [林业局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:林业局 2019-04-16 08:34:28

网友您好:
       经森林公局民警现场调查,您反映丢失杨树的现场为建筑废墟,无树桩、树坑和树枝等树木痕迹,无法确定丢失杨树的事实。建议您和市森林公安局进一步沟通,联系电话:64325292。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 吴1472019-04-23 12:22:49

    归哪里管,给个回音

  • 吴1472019-04-23 12:21:58

    10天了,到底归哪里管,给个回音

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。