您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]去年年底完成了养老金领取认证还需要认证吗?

    我爸看到新闻,说还需要做认证吗?我爸担心养老金延迟发放

    lyd_J3671938z441 2019-04-11 评论0 浏览2545 编号 20190411141452607 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-04-11 17:20:11

网友您好:
       企业、机关事业单位参保退休人员,去年(2018年)已经通过认证的,不用再认证。2019年认证工作预计7月份之后开始。
       感谢您对社会保障工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。