您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]王城大道以西有没有规划商业服务中心

    洛龙区目前主要商业服务中心都在王城大道以东,只有泉舜和宝龙两个,王城大道以西住宅小区多人口密集,人流量也比较大,建议在王城大道以西瀛洲路以东合理规划建设一个集商场、娱乐、休闲一体的综合性商业服务中心。

    wfx0216 2019-04-11 评论5 浏览4701 编号 20190411102913217 [规划局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:规划局 2019-04-11 17:47:13

尊敬的网友:您好!您的建议收悉,在今后的规划编制中统筹考虑。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • a4567892019-04-17 10:38:21

    不能再建了,劳民伤财,泉舜和马上开业的正大国际已经足够满足新区的使用了。

  • 穷开心2019-04-14 08:55:22

    商场离学校太近,鼓励学生多花钱吗?学生还是勤俭点儿好!

  • 穷开心2019-04-14 08:53:50

    洛阳的消费水平还不行。宝龙,泉舜人气还不旺,再建只会劳民伤财!

  • lyd_14k18gas40732019-04-12 16:55:52

    真觉得大曌国际建个商场生意一定不赖,周围全是居民学生,地一直放在那也不建,不知道怎么回事

  • lyd_O7038001840wG2019-04-11 23:20:12

    大曌三期要是盖个商场就完美了,可惜听说黄了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。