您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工分局工商局办公人员上班迟到,办事效率低 mobile

    每次来工商局西工分局查公司资料 里面办公人员办事效率特别慢 能给人急死 服务态度也不好 下午两点半上班办公人员三点才过来开门 办着业务干其他事情 办着业务突然离开做别的事 要么就是去了就让等不办业务 还在办公时间嚼口香糖 我说的这些都有图和视频 因上传照片有限制只能上传三张

    lyd_1541d709y622 2019-04-10 评论0 浏览4124 编号 20190410150343915 [工商局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工商局 2019-04-10 15:47:08

2019年4月10日下午收到百姓呼声投诉后,西工分局高度重视,立即指派分局纪检监察人员对百姓呼声所反映的办事人员迟到,办事效率低的情况进行调查。现将调查情况回复如下:
         根据投诉人反映的情况,分局纪检监察人员10日至12日两天内不定时检查注册科档案管理人员在岗在位及工作状态情况,注册科档案管理人员为一名工作人员,负责对分局登记的企业档案进行装订、归档、查询。按照市政府工作时间相关规定,工作人员下午2点30分前签到在岗。档案管理人员办公室在一楼,接待来访人员查阅企业电子档案,企业纸质档案管理室在二楼,西工辖区内企业多,需要办理的查询业务量大,来查询的企业或有关单位办事人员需按顺序排队和等待,有的企业或相关单位需要翻阅复印企业纸质档案的,档案管理人员还要到二楼调取档案,投诉人所说的“办着业务突然离开做别的事”就是这个原因。有的企业为节省时间,一般会在上午电话预约下午去查阅纸质档案,档案管理人员下午刚上班就要到二楼档案室调取档案,拿到一楼办公室为企业进行信息查询,不存在工作人员上班迟到现象。
          分局纪检监察人员电话联系了投诉人,投诉人称她是在4月10号下午到注册科查档案,发现注册科办公室关着门,门外等待查询档案人员多,排队等待时间长,随即投诉。针对4月10日下午发生的投诉,纪检监察人员对投诉人作了解释,因为4月10日下午刚上班,市纪委两名同志办案需要,持介绍信到分局查阅复印企业档案,分局纪检监察人员陪同市纪委两位同志到一楼档案室,见办公室无人办公,正要找注册科负责人问情况,档案管理员抱着几盒档案从二楼下来,不存在迟到和“办着业务干其他事情”现象。群众的有力监督有利于提升工作效能,分局纪检监察人员对投诉人对分局工作监督表示了感谢。
        针对百姓呼声反映的办事效率问题,分局纪检监察人员提醒约谈了注册科负责人,要求注册科工作人员认真对待办事群众呼声,增强服务企业理念,落实服务企业措施,提高办事效率,全力为企业提供高效便捷的服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。