您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]嵩县运管所对驾校管理审批不严

    洛阳市政府的领导你们好!

    关于嵩县运管所对审批驾校的事,嵩县运管所从上到下在审批过程中,不考虑具体情况、滥用职权、收受贿赂、乱批不达标驾校,其中像嵩县旧县有个敏军驾校,违法占用耕地20余亩(其中一般耕地十余亩,基本农田十余亩)驾校场地本身属于违法建设,而这个场地:

    一、 土地不符合驾校用地标准。

    二、 场地整体不达标。如:直角拐弯、S弯、半坡起步,侧方停车,倒库等全部使用铁皮代替混凝土,场地1000米单行道不够

    三、 办公区面积不够,车辆数目不够。

    在场地还没有建成的情况下,车辆全部变成学牌车,嵩县运管所从科长到局长,从初次验收场地审核签字到办证都能顺利通过。是拿人家敏军驾校的贿赂太多,还是驾校没有标准。我们多次向主管部门反映情况至今未果,场地还在建设中,并且运管所的科长与局长不具体下场地调查,明知是违法行为,还强行为人家审批该驾校

    究竟是收受贿赂,还是有其他不可告人的秘密,还望上级领导严查。

    嵩县运管所这些人,为自己谋取利益,必须严惩,像这种作为,旧县土地部门领导、嵩县运管所领导,无视国家法律,充当敏军驾校的保护伞。希望市运管局领导,引起重视,严查这些胆大,无视法纪法规的干部。

    色噶违规 2019-04-10 评论0 浏览2302 编号 20190410124334702 [嵩县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:嵩县 2019-04-23 14:02:41

网友您好:

              您所反映的问题,我方会逐步跟进,加大对此些问题的关注度,建立良好机制,优化学照环境。

                                                                                                                                            2019年4月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。