您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区恒泰春天物业私自停水 mobile

    房屋没有入住,近日回到所购房屋发现生活用水被停了,去物业公司咨询说是欠费给停掉了,之前并没有通知过,直接采取停水我们表示不理解。物业公司与业主之间签订的是物业服务合同(何况现在物业并没有与我们签订物业合同),是一个提供物业服务的公司。只是对供水供电设备进行维修和保养,并不是水、电的供应方。水的提供者是自来水公司。自来水公司才有权停止供水。物业公司利用工作之便采取这种停水行为,我们强烈谴责,要求物业公司恢复供水,合理沟通解决物业费缴纳问题。

    小丑不安分 2019-04-09 评论0 浏览320 编号 20190409180254566 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-04-10 09:34:49

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。经了解,办事处已经安排工作人员联系该小区物业,物业表示,会立即恢复居民供水。同时,希望居民到物业办公室进行沟通,妥善协调物业费用。  
   感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。