您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]洛阳东火车站荒废了吗?

    近两年来洛阳一直在发展,地铁,快速路,立交等等,今年听说准备在苗南再建一个洛阳北站(火车站),我想问下瀍河这边不发展了是吗?洛阳东火车站是要荒废掉吗?如果不荒废为什么不改建扩建?整个洛阳市都在发展,瀍河区除了修的那条瀍涧大道,其他地方的改变很小!

    向上游的鱼 2019-04-09 评论5 浏览5137 编号 20190409145722806 [规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:规划局 2019-04-09 15:48:48

尊敬的网友:您好!火车站内部改扩建工作属铁路部门职责。感谢您的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 向上游的鱼2019-04-11 13:46:48

    好吧,洛阳站北广场那也是要发展啊,反观瀍河这边,东站真的是越来荒凉了

  • 大游客2019-04-10 03:30:26

     那个叫洛阳站北广场。。。晕掉,,洛阳北站在瀍河区呢

  • lyd_5736vHU2019-04-09 19:24:01

    随着高铁的发展,洛阳东站的停靠车和客流量会越来越少,在可预见的未来,该车站废掉的可能性不大,但最大可能会改为货运列车停靠站。

  • lyd_14l407YU39t2019-04-09 18:40:44

    答非所问

  • lyd_mU1124QC2019-04-09 15:57:51

    那个叫洛阳站北广场。。。晕掉

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。