您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区丰李镇李王屯小西庄村不给一分钱把房子拆了

    我想问问新区的领导,拆迁不给钱就把房子拆了违法吗?有人管吗?国家政策一再强调不能强拆,先安置后拆迁,现在安置房没有安置房,就连老百姓基本的生活保障都木有,拆迁款一分不给,这跟强拆有啥区别吗?之前公告说完成认证三天后给付百分之五十,房屋拆后给剩余百分之五十,现在倒好,一分钱没给,还把房子拆了,老百姓去理论,居然说你不让拆可以,回头给你家最后分钱,言语恐吓老百姓,去拆迁指挥部咨询,居然说谁拆你房子找谁要钱?还有点天理吗?

    lyd_R1068233700S69 2019-04-09 评论7 浏览6147 编号 20190409132023230 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2019-04-11 14:27:49

网友:
     您好,对于您所反映的问题,经了解,李王屯村征迁项目体量大、涉及征迁户多,当前正处于集中认证和拆除阶段。丰李镇坚持“和谐、安全”征迁,在房屋拆除前,指挥部与各征迁户均进行了充分沟通,在确认搬家完毕且户主同意的情况下进行拆除工作,不存在强拆现象。征迁资金按要求分批到账发放,请您耐心等待,待财务手续完成后征迁小组会及时与您联系。 感谢您对高新区丰李镇李王屯村征迁工作的理解和支持。

                       丰李镇人民政府
                       2019年4月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15MH6Px68102019-04-14 17:59:10

    拆迁不是先赔偿款给付,后搬家,再扒房

  • lyd_7337r7019Vu202019-04-13 09:15:26

    老百姓要团结起来,不要只顾自家利益到头来,吃亏的是自家,貟桩和牛桩就是例子,房子都拆迁多长时间,剩余款还没拿到手

  • humd2019-04-12 12:02:31

    为什么老是出现这种问题,上边说的和下边做的不一样,这种情况就没有人管吗,还是没有人管的了啊

  • 木若2019-04-12 10:02:27

    钱不到位,就不能先拆,尤其是家里上年龄的老人,租房子都没人愿意租。

  • lyd_15MH6Px68102019-04-10 19:16:02

    正在筹措,请等待

  • lyd_14Q7117h402019-04-10 19:01:17

    建议拆迁之前沟通一下,避免造成不良影响

  • lyd_38731313T682019-04-10 15:52:25

    一定要问责!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。