涧西区美景嘉园宽带问题,群众已经反应多次,作为具体负责的工作同志,本应急群众之急,想群众之所想,帮助群众排忧解难,提供便利,而不是推诿扯皮,当物业的传话筒,更不能遮遮掩掩,回复群众“已与某人联系”好像已经事情已经私下解决。看到这些工作同志的回复,不知道让小区群众怎么想,相关部门领导怎么看,是工作人员太懒,天天无所事事,还是工作太忙顾不上群众的小事。望相关部门领导明确答复,并协调解决,到底是为什么移动,电信宽带进不了小区,没铺设线路为什么现在不能铺?问题到底出在哪里?群众怎样才能用上,何时能用上?
回复部门:中国电信 2019-04-29 16:06:28
尊敬的客户:
您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题沟通处理中,建议关注使用,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!
尊敬的用户: