您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]洛阳火车站候车室改造迫在眉睫! mobile

    六点十五的车,六点二十五挤进车里,六点四十才发车,乘客在候车室排队排到候车室门口,想去上个厕所都挤不过去,进站口太小,还设置三个检票台,进站速度极度缓慢,导致发车晚点二十五分钟,误国误民!火车站改造迫在眉睫!

    lyd_if7112bN 2019-04-07 评论7 浏览7670 编号 20190407185827620 [洛阳火车站]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛阳火车站 2019-04-08 08:04:45

网友您好,关于洛阳部分车站改造的问题,我们已经向铁路上级部门和市发改委等部门进行了申请,目前正在等待具体的规划,您所反映的意见,我们也会进行参考,未改造前我们将不断提升车站环境卫生标准和服务标准,擦亮洛阳的“窗口”,感谢您对车站工作的关心和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_j38mO1237M692019-04-17 16:11:47

    同个农贸市场附近不错,空地挺多,正好在火车道旁边

  • lyd_36Bfxvr24l2019-04-11 18:53:32

    向上级反映增加车次才能从根本上解决人多拥挤的情况。

  • 心有花城2019-04-10 09:18:30

    洛阳站太小,周边扩建地方也不大。。建议把洛阳西站搞起来,这样北上机场更近些

  • 乱世浮萍2019-04-09 23:19:10

    赶紧提升南站房 建设北站房 连在一起 拉动道北 方便老百姓出行

  • LYCHC2019-04-09 20:51:28

    北广场必须尽快启动了

  • 卡卡卡2019-04-08 08:54:10

    因为普通列车经济实惠,相当长时间一断时间内,还是普通游客的首选。随着洛阳游客的增加,应该尽快启动北站房建设并提升南站房的功能。

  • lyd_3939uoZkva2019-04-07 21:55:17

    关林站也要改造

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。