您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]寇店镇李家村东侧在进行什么文物保护 mobile

    近期发现有人在寇店镇李家村东侧地里,一个大型土丘(冢)附近勘探,这是文物考古研究院的人吗?请问这个土丘是什么大型古墓葬吗?

    小白杨 2019-04-07 评论0 浏览2009 编号 20190407165441953 [文物局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:文物局 2019-04-08 09:05:59

网友您好:
                     经我局了解,是洛阳市文物考古研究院负责钻探的,东汉洛南帝陵调查工作的一部分,土丘是古代墓葬,属国保单位。感谢您对我市文物事业的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。