您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]幸福城经适房排队人数已上千,是否都能领取到申请审批表

    幸福城经济适用房领表排队人数已上千,但领取时间为3天,是否只要排队都能领取到申请审批表?4月10日19:00领表时间截止后,如仍存在排队领表人员,请问是否能保障此类人员领取到申请表?

    温暖的弦 2019-04-07 评论4 浏览763 编号 20190407111919966 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2019-04-10 16:48:22

网友您好:
根据诉求人反映的问题,“幸福城”经适房项目领取《洛阳市经济适用住房申请审批表》数量上没有限制,领表现场开设多个报名窗口,并开通老弱病残孕领表绿色通道,符合条件在规定的时间内到报名现场都可以领到表。
已联系告知诉求人,诉求人已清楚。

感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly002019-04-08 15:54:38

    前面网友评论是不对的,经适房本就是够条件就可以报名参与抽号,至于抽中不抽中和让够资格者都报上名不冲突,对于够资格没报上名的人员百分之几都比0%高!

  • 洛阳赵先生2019-04-08 12:12:17

    如果573套房源放开随便领表,到最后坑的是你自己,打个比方本身1000人参与的,放开后10000人参与了!你摇中的概率难道是更大了吗?政府会增加审核工作量,黄牛诈骗更是有可能嚣张跋扈!何必呢!

  • lyd_14P682331Ad2019-04-08 11:31:43

    已经排到4千多号!房管局给个消息!是不是排队的人都能领到表!

  • 哎呦喂喂2019-04-08 08:46:52

    搞不明白,应该表放开随便领,不知道怎么想的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。