您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]702路新安县到龙门客运站的线路站点怎么设置 mobile

    新安县到龙门客运站702公交车经过150医院,是不是经过舟山隧道出了隧道口在150附近的高架桥路边下车

    努力向前 2019-04-06 评论0 浏览6095 编号 20190406154548806 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2019-04-08 11:11:38

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!据市交运集团反馈,702路发车时间及途径站点如下:新安——龙门客运中心(票价3元,约30分钟一班),首末班时间:新安——龙门客运中心:6:00~18:00,龙门客运中心——新安7:00~19:00。沿途站点:新安汽车站、粮食局、盛德美大张、新安一高、老城转角楼、人行、城关镇、东关桥头、八陡山、尤彰、八里瓷厂、磁涧大张街口、洛阳科技学院、东方大道路口、京津路口、双湘路口、大张物流园、大一物流园、广文路口、谷西村、谷水东、秦岭路、东马沟村口、一五0医院、凌波大桥南、开元大道张衡街口、瀛洲路口西、新三院、洛一高路口、关林路王城大道路口、关林路永泰街路口、关林路长兴街路口、宝龙商贸城、关林商贸城、龙门大道路关林路口、通衢街路口、妇幼保健院、龙门客运中心。 针对您所反映702路公交驾驶员经过舟山隧道出了隧道口在150附近的高架桥路边让旅客下车的行为,市交运集团在安全例会中对新安县至洛阳公交车辆特别强调以下几点: 
1、车辆必须按照在市区规定的公交站亭站牌处停靠上下旅客,不得在无站牌站亭出随意停靠上下旅客。
2、对不按要求规范停靠被投诉的车辆,经查实对车辆给予停班,司乘人员培训学习。 欢迎拨打广大乘客在乘车过程中,如发现客运车辆违规问题请拨打交通运输服务监督热线12328进行投诉和举报。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。