您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳到镇平的车高速上拉客还在车上宰客 mobile

    4月4日早上我到洛阳汽车站8点45左右坐车去南阳,刚到售票门口被一伙串通好的人有两个女的和一个摩的男骗到说是南阳的车在定鼎南路五院门口等着,被摩的男送过去之后,我一看是洛阳到镇平的车知道上当了,因当时赶车心切又拿着行李来回不便他们又是一伙人不好下车,就坐了到镇平的车在遮山收费站下的车,在车上一个女售票员镇平那边口音的不是洛阳本地的人到车上以后又开始加价多收了我15块,中间在高速行驶期间还上下拉客有照片为证,这种串通一气欺骗乘客的人还能在洛阳站正常运营,有没有法理,现在正是花卉期间外地人怎么看待洛阳,这种现象一天不除洛阳的形象就会被他们一直破坏下去。

    lyd_14k6914yNC40 2019-04-06 评论2 浏览793 编号 20190406121612958 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2019-04-10 14:49:27

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!据市交运集团反馈,经调查,您所反映情况基本属实,经公司研究,决定对豫C55018客车做出如下处理决定:1、 车辆停车整改一天;2、 驾驶员接受警示教育和优质服务培训;3、 驾驶员写出书面检查并保证不再发生类似事件;4、 对该车处罚1000元。今后公司将以本次投诉事件为契机,深入开展优质服务培训教育和道规道条学习,全面提升服务水平,确保道路运输健康稳定发展。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 静默之语2019-04-12 08:48:27

    上次5号11点多见交运701车牌号豫CG3815在谷水开斗气车,别车!到重庆路口,骑着中间实线,左转走最右边车道,交运就是一个字乱!

  • 乱世浮萍2019-04-07 07:37:48

    真的好好管管吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。