早已交过完整学费,平安驾校老板始终不接电话,不回复,科二考完不让学科三,声称没有科三教练,需要再交500VIP学费才能跟朱教练学车,其实科三教练本来就是朱教练,现在不交钱无法学车
回复部门:交通局 2019-04-09 15:22:51
网友:您好!据运管局反馈。经调查,目前平安驾校由于场地等硬件设施问题引发投诉较多。运管局据工作人员已与该驾校负责人说明利害关系,要求其现在要采取所有途径妥善解决上述诉求待办事项。确保学员合法权益。该负责人正在积极协调处理中。运管局将督促该驾校做好工作。
尊敬的用户: