两个学校门口道路本来就不宽,每到接孩子时候,十几家商贩占道叫卖,严重影响道路通行和学生安全,希望有关部门加强管理。
回复部门:洛宁县 2019-04-28 17:51:48
洛宁“关于加强洛宁县二小和县直幼儿园门口交通管理的建议”的回复如下:
接反映后,城市管理局高度重视,立即安排综合执法大队到现场对占道经营进行处理,同时要求商贩按要求进行合理合规经营。城市管理局加大巡逻力度,确保类似事情不再发生。
洛宁县城市管理局
2019年4月28日
尊敬的用户: