您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]车管所一分所二号厅黄牛聚集,扰乱秩序 mobile

    本人2019年4月2日,到车管所一分所二号厅办理货车业务,二号厅排队的号码显示,前面还有58个人,此时已经下午15点35分左右,据本人观察,一大群人聚集在业务窗口,而且没有叫号单,这些人把大堆的资料直接塞到协勤人员的桌上,而叫号等待的人,只能干看着,就是等到下班,也排不到,门口负责维持秩序的保安视而不见,还说不用叫号了,今天估计排不到了。请车管一分所的领导们去看看,办个业务有多难。

    lyd_3903fVRcR21 2019-04-03 评论5 浏览3260 编号 20190403082602356 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-04-04 14:03:11

尊敬的网友:
       您好!洛阳交警部门一直在不间断打击“黄牛”,根据您反映的情况我们将调取监控录像进行调查,若工作人员存在违规行为,我们会按照规定进行处理,同时,车管所也会联合辖区警力加强对“黄牛”的打击力度,以此还给大家一个公平公正的环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 道奇战斧2019-04-12 10:16:14

    追加问题:车管一分所,发汽车牌照的工作人员,态度十分蛮横无理,对客户大呼小叫,十分嚣张,完全没有一丁点的服务意识。还请有关部门加强对工作人员教育管理,提高服务意识和质量!

  • lyd_1422U23He2019-04-07 03:05:36

    那些人都是和车管所的工作人员有关系,车管所工作人员养“工作人员”,呵呵呵,能取缔吗?

  • lyd_15M18yf16FI2019-04-03 18:47:59

    严查,肯定是跟黄牛合作了。

  • 冲冲2019-04-03 10:59:05

    这咋说呢!正常!

  • 青青草儿2019-04-03 10:49:31

    都是黄牛,交钱给你排队

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。