您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]春华朗城虚假宣传,公共区域精装修变成大白墙 mobile

    你好,我是春华朗城业主,购房时售房部承诺、并公开宣传公共区域精装修,现在快要交房了开发商对公共区域的走廊仅仅是刷了白墙,试问老百姓花了大价钱(大多数业主都是在合同价之外又多付几万元额外费用,并无收据)购买的房子就这品质吗?对此,我们广大业主坚决维权到底!附开发商宣传样板间走廊照片

    lyd_153052k08lt 2019-04-03 评论5 浏览3520 编号 20190403002232423 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-04-16 15:19:31

网友您好:经了解洛阳春华秋实置业有限公司回复我公司建设的春华浪城项目严格按照规划图纸进行施工,我公司没有宣传精装修。附施工图,用料说明书。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 春华朗城业主2019-04-20 11:55:08

    上面图上都有:“精装公共空间”,脸呢?

  • 春华朗城业主2019-04-12 16:30:29

    拿安置房的建设标准卖商品房的价格,超大容积率,超小楼间距,1万多的房子还给用塑钢窗,公共区域贴个砖都不愿意。

  • lyd_15N13voKf192019-04-12 08:58:51

    开发商虚假宣传,对业主极其不负责任,花大价钱买的房子与承诺不符,公共区域大白墙不能接受,请有关部门给与协调处理!!

  • lyd_1552J16A09Z2019-04-05 17:50:14

    开发商虚假宣传,对业主极其不负责任,花大价钱买的房子与承诺不符,公共区域大白墙不能接受,请有关部门给与协调处理!!

  • Musubi_M2019-04-03 12:18:04

    多次向开发商反应白墙问题,得到的都是敷衍,开发商相关人员根本不露面,根本没有协商的态度,对业主极其不负责,希望有关部门可以协调

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。