您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川县凤山龙城破产重组结果出来没

    政府领导你们好!伊川县八一路豫港大道交汇处小区凤山龙城2012年至今还没有建好交房,造成几百户业主没法装修入住,最后进入了破产重组程序,业主们多次上访讨说法,回答千篇一律:正在跟进中,已有结果就公布,这一等就是几年呀!老百姓辛苦一辈子买套房成了烂尾楼能不急吗?业主们就想知道破产重组结果出来了没有?

    lyd_35H51064119r 2019-04-02 评论0 浏览507 编号 20190402092019458 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2019-04-02 15:00:08

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,  因凤山龙城置业资金链断缺,不能清偿到期债务,被债权人申请破产重整。伊川县人民法院裁定受理债权人对龙城公司的重整申请,指定洛阳星耀清算咨询服务有限公司为管理人,基于原管理人洛阳星耀清算咨询服务有限公司申请不再担任该案管理人,伊川县人民法院又重新指定了管理人。现龙城项目正处于破产重整阶段,为推进该工作的有序进行,县委、乡政府高度重视,专门成立工作组,管理人也已将制定的《重整草案》报人民法院,待本重整计划菜案经债权人会议通过并经法院批准后,即着手开展重整复工的施工工作,使工程验收合格后才能交付使用。 伊川县住建局  2019年4月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。