您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛宁县现在房价均价多少? mobile

    咨询下洛宁县现在房价均价多少?这几年房价上涨速度过快,已经超出了居民的可承受能力。龙泰馥郁城地理位置那么偏,为何房价也能突破4000元。

    河洛正气 2019-04-01 评论4 浏览380 编号 20190401214245607 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛宁县 2019-04-29 17:20:20

关于“洛宁县现在房价均价多少”的回复如下:
    目前商品服务价格分3种:分别为政府定价、政府指导价和市场调节价。商品房价格属于市场调节价,市场调节价是指由经营者自主制定,通过市场竞争形成的价格。
                                                                                             洛宁县发展和改革委员会
                                                                                                2019年4月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 河洛正气2019-04-30 10:52:18

    市场调节也不能任意由房地产商坐地起价,你们有关部门是不是应该出一个指导价

  • 河洛正气2019-04-29 10:49:05

    这个问题1个月不回复了

  • 河洛正气2019-04-18 21:43:06

    这都4月18号了,也不见回复

  • 河洛正气2019-04-12 16:06:52

    啥时间回复啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。