请问洛宁的交警,我们的公交站台可以随意停放私家车吗?对乘车人员和公交进站很不方便,问我们的交警大城市的公交站台可以停放私家车吗?洛宁成了少数人的私人车位
回复部门:洛宁县 2019-04-01 10:23:09
关于“洛宁公交站厅被人随意停放私家车”的回复如下:
网友你好,公交车站(台)只允许停放公交车,我们将加大巡逻强度,对违停车辆及时作出处罚或脱离。 如发现违法车辆,你可以拨打电话进行举报,电话66285396。
洛宁县公安局
2019年4月1日
尊敬的用户: