您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区蓝湾印象工地粉尘飞扬

    蓝湾印象开发商不顾民众死活断水断电,晚上挖掘机干到凌晨三点左右,四周粉尘飞扬,大人孩子受污染严重,电力想剪就剪!多次给有关部门反映,未得到解决!老人小孩一直饱受粉尘迫害!有关领导可以下来品尝一下粉尘的味道!开发商和政府官官相互老百姓何以为家!

    豆豆3366 2019-03-29 评论0 浏览168 编号 20190329201455832 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2019-04-01 11:29:56

尊敬的网友:
        您好!我局工作人员到现场查看,要求施工方采取有效措施,做好降低施工清运产生的噪音并做好洒水防尘的防护。同时做好居民解释,稳定工作。
                                                                                                                                                 瀍河区住建局
                                                                                                                                                                2019年4月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。