您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]920路公交车不按点发车

    交运集团的公交920真的很耽误事情,我今天等了一个半小时都没等到,不是说二十分钟一趟,这也太不守时了

    lyd_701R1516360417 2019-03-26 评论0 浏览270 编号 20190326094234506 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-03-27 09:11:58

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!据市交运集团反馈,920路公交车辆按照公司规定的发车时间间隔是20分钟一班,因近期该线路上经常修路造成堵车,所以导致沿途旅客候车时间比较长。鉴于以上情况,公司将在近期向上级有关部门申请增加一批920路公交车辆,待车辆手续完善后,立即投放使用,以缓解旅客候车时间长等问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。