您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]关于2019年洛阳限行的一点建议

    我们在工业园区上班,这边都在市郊,交通很不方便,公交车只有很少的一两趟,而且晚上很早就停止运行了,让我们上夜班的怎么办?我们普通工人也是为洛阳市经济发展做出贡献的,不是要服务老百姓吗,为什么不给我们方便呢?

    lan100 2019-03-26 评论6 浏览2639 编号 20190326094227564 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-03-26 09:50:38

尊敬的网友:
      您好!目前多部门正在联合征集意见,交管部门尚未接到有关“限行”通知,如有消息我们将会第一时间在媒体公布,有关问题您可拨打电话63629973咨询,感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 那些曾经的往事2019-04-03 00:48:36

    建议周末不限行

  • lyd_1472X09394023l2019-04-01 22:36:57

    洛阳公交还是少,现有的公交最好能延长,增加覆盖面

  • angelaa2019-03-29 10:59:39

    发展公共交通是关键!

  • 苏彦平2019-03-26 11:10:42

    周末的限行不合理!按照该限行方案,单号车在全年的周六都不能上路,双号车在全年的周日都不能上路。 周末的限行最好轮号,单号车本周六不能上路,也许下周的周六可以出行,双号车也是如此,本周日不能上路,也许下个周日可以出行; 周六、周日的限行时间可以缩短一点,建议早8点到晚18点,这样外出踏青的市民可以早出晚归,避开限行时段。 中招和高考时间段不应限行。 洛阳目前多处修路,道路断行,公交改道,出行本就不便,如果再按照此方案限行,群众的出行可太不方便了。

  • lyd_Y38iep1972712019-03-26 10:09:30

    洛阳的公交系统太差,这种限行措施对民众生活影响太大,很不合理。

  • lan1002019-03-26 09:47:59

    下夜班是早上,公交还没开始。再说白天上班又怎么解决,公交班次少还不能到达。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。