您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区丰李镇丰李村西头盖房子天天堵路 mobile

    丰李村北街西边,老李水席园附近,因为盖房子天天砂石施工材料堵路,本来能过两辆车的路现在一辆都过不去,堵一天两天就算了,都理解,盖房子者还习以为常,跟其沟通后仍不整理,望政府解决。

    lyd_1517Mznz0014 2019-03-26 评论0 浏览775 编号 20190326093714172 [高新区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:高新区 2019-03-27 14:49:14

网友:
      您好,经现场查看,确有一户村民在翻修房屋存在建材堵路现象。目前镇村干部已与建房户协调,督促其加快建房进度并责令其把占路建材清移,以后不得随意将建材堆放路边,确保道路畅通给周边村民提供通行便利。 感谢您对我镇工作的关心和支持。

                 丰李镇人民政府
                 2019年3月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。