您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]王城大道40号院拆迁凌晨作业,影响居民休息

    3月25日夜间22:00左右至3月26日凌晨5:00左右王城大道40号院夜间建筑物料施工,声音巨大,机器施工期间临边房屋震感强烈,严重影响临边房间居民休息,房屋内居住均为老年人,致使老年人夜间熟睡中受到惊吓,导致心脏病、高血压发病。

    1、请问政府有关拆迁负责部门是否可以管控一下施工时间?

    2、夜间打110也无济于事,生成不在其管辖范围内,我想请问这种事情老百姓该着谁来解决?

    3、如果持续此种施工作业时间和环境,谁来保障临边居民的居住环境?

    lyd_14xzve6 2019-03-26 评论4 浏览552 编号 20190326093456544 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-03-27 17:40:08

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,据我办了解情况属实,因王城大道快速路项目拆除了王城大道40号院部分房屋,需对拆迁垃圾进行清运。根据我市城管要求,渣土车白天不准上路,只能夜间清理,我办已要求施工方尽量缩短施工时间,减少扰民情况的发生。



                                                                                                                                                                          西工区王城路办事处
                                                                                                                                                                                 2019年3月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1509L08H04oB2019-04-04 15:53:13

    还住着人呢就拆了?旁边没拆那单元还亮着灯呢,是不在征拆范围还是拆迁协议没谈妥?

  • 穷开心2019-03-28 12:42:42

    我家也在王城大道边上,也修路施工!

  • lyd_14xzve62019-03-27 12:18:05

    楼上的,说的轻巧,身处环境中来感受一周你试试看,白天上班,晚上你别睡觉,没有深处环境中就别说风凉话

  • 穷开心2019-03-27 08:28:49

    快马加鞭,为了王城大道快速路早日通车忍忍吧!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。